ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С КАЗАЧЕСТВОМ РОСТОВСКОЙ-НА-ДОНУ ЕПАРХИИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понедельник, 18 Август 2014 11:19

Совет по делам казачества при Президенте РФ

Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Образован распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2009 г. № 15-рп.

Является совещательным и консультативным органом при Президенте Российской Федерации.

Образован в целях содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества.

 Сайт:    kazakirossii.ru

Основные задачи Совета

(в соответствии с Положением о Совете, утвержденным распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2009 г. № 15-рп)

подготовка предложений Президенту Российской Федерации по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении российского казачества;

систематическое информирование Президента Российской Федерации по вопросам, касающимся российского казачества;

участие в подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества;

обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с казачьими обществами и общественными объединениями казачества;

анализ деятельности казачьих обществ и общественных объединений казачества.

 

Состав Совета

 

Alexander BeglovПредседатель совета

           Беглов Александр Дмитриевич

      полномочный представитель Президента Российской Федерации

      в Центральном федеральном округе 

 

 

 

 

 

Говорун О М

   Заместитель председателя совета

         Рогозин Дмитрий Олегович

     Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

 

 

 

 

Члены совета

Алханов Али Дадашевич — заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Амирханов Амирхан Магомедович — заместитель руководителя Росприроднадзора

Бабкина Надежда Георгиевна — народная артистка Российской Федерации

Беляк Леонид Леонтьевич — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

Берг Юрий Александрович — Губернатор Оренбургской области

Бондарев Василий Павлович — атаман Терского войскового казачьего общества

Буксман Александр Эммануилович — первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Васнецов Олег Владимирович — директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИДа России

Ведерников Михаил Юрьевич — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Вилинбахов Георгий Вадимович — председатель Геральдического совета при Президенте Российской Федерации — государственный герольдмейстер

Воробьев Юрий Леонидович — заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Герасимов Валерий Васильевич — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны Российской Федерации

Глотов Сергей Федорович — представитель Енисейского войскового казачьего общества — атаман Енисейского войскового казачьего общества

Голубев Василий Юрьевич — Губернатор Ростовской области

Гончаров Вадим Вадимович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Гончаров Виктор Георгиевич — атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

Горбенко Александр Николаевич — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы (по согласованию)

Горовой Александр Владимирович — первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации

Гребенюк Владимир Иванович — заместитель директора Росвоенцентра

Долуда Николай Александрович — атаман Кубанского войскового казачьего общества

Задорожный Павел Филиппович — атаман Общероссийской общественной организации «Союз казаков»

Затулин Константин Федорович — директор автономной некоммерческой организации «Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции)»

Зеренков Валерий Георгиевич — Губернатор Ставропольского края

Зязиков Мурат Магометович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Иванова Валентина Николаевна — ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет технологий и управления»

Иванова Светлана Владимировна — статс-секретарь — заместитель Министра регионального развития Российской Федерации

Кирилл (Покровский Леонид Николаевич) — митрополит Ставропольский и Невинномысский (по согласованию)

Козик Николай Леонидович — заместитель руководителя Службы — руководитель Департамента пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России

Константинов Николай Николаевич — руководитель Канцелярии Президента Российской Федерации — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (ответственный секретарь Совета)

Королев Павел Эдуардович — заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Куйвашев Евгений Владимирович — Губернатор Свердловской области

Кульба Андрей Владимирович — заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации

Левков Сергей Андреевич — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Маев Сергей Александрович — председатель Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России (по согласованию)

Манилова Алла Юрьевна — заместитель Министра культуры Российской Федерации

Мельников Олег Анатольевич — атаман Уссурийского войскового казачьего общества

Мельниченко Олег Владимирович — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Миронов Иван Кузьмич — атаман Волжского войскового казачьего общества

Назаров Виктор Иванович — Губернатор Омской области

Николенко Сергей Леонидович — заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

Олейников Юрий Павлович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округеь— Вице-губернатор Московской области

Орлова Светлана Юрьевна — заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — Губернатор Владимирской области

Осипов Владимир Борисович — начальник Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам

Панфилов Александр Викторович — статс-секретарь — заместитель руководителя Рослесхоза

Петриков Александр Васильевич — статс-секретарь — заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Платов Павел Иванович — представитель Енисейского войскового казачьего общества

Привалов Геннадий Николаевич — атаман Сибирского войскового казачьего общества

Романов Владимир Иванович — атаман Оренбургского войскового казачьего общества

Сафонов Олег Александрович — заместитель директора ФСКН России

Седов Алексей Семенович — руководитель службы ФСБ России

Селиверстов Виктор Валентинович — заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике

Сидорин Геннадий Николаевич — представитель войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

Слипенчук Михаил Викторович — заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам и экологии (по согласованию)

Слуцкий Леонид Эдуардович — председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (по согласованию)

Смирнов Василий Васильевич — начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

Совершаева Любовь Павловна — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Тарасов Олег Александрович — референт Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

Травников Максим Александрович — заместитель Министра регионального развития Российской Федерации — заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Третьяк Наталья Владимировна — первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

Тринога Михаил Иванович — заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации — руководитель Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации

Федоров Антон Юрьевич — начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

Хазин Андрей Леонидович — председатель Экспертного совета Фонда развития казачества «Отечественное казачество»

Чижиков Эдуард Николаевич — исполняющий обязанности главного военного эксперта МЧС России

Шахов Николай Иванович — атаман Иркутского войскового казачьего общества

Шестаков Василий Борисович — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Ярин Андрей Вениаминович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

 

TOP